г. Москва, Можайское шоссе, 25, офис
Режим работы Экспресс Пол:
с 9.00 - 21.00 без выходных
г. Москва, Можайское шоссе, 25, офис
Режим работы: с 9.00 - 21.00 без выходных
+7-499-997-90-97
+7-985-997-90-97
+7-985-997-90-97

Типы теплых полов

Составил: Express-Pol 29.10.2023 Категория: Финишные покрытия пола Просмотров: 329 / 333

Типы теплых полов

Конвекционные, кабельные, стержневые, пленочные, инфракрасные - теплые полы. Теплый пол электрического типа подарит своим владельцам и массу других преимуществ — его плюсы не ограничиваются тем, что его можно использовать как пол под ламинат или пол под плитку. Отопительное оборудование такого типа не будет находиться на виду, оно не испортит внешнего вида помещения.

Теплые полы описание

Монтаж теплых полов

Теплые полы становятся в последнее время все более популярным и распространенным явлением. Они могут быть очень разными: конвекционными, кабельными, стержневыми, пленочными, инфракрасными.

Такое оборудование, которое монтируется обычно в пол, позволяет создать в любом помещении идеальный микроклимат и комфорт, создать наилучшую обстановку для отдыха и расслабления. Но монтировать эти изобретения просто так не стоит: необходимо в первую очередь убедиться, сочетаются ли они с выбранными Вами финишным покрытием. Также следует учесть и ряд других нюансов.

Одним из самых универсальных вариантов оказывается электрический теплый пол. Он прекрасно подойдет для линолеума, кафеля, ламината. Подключая их к сети через регулятор, можно добиться необходимой экономии — Вы сможете самостоятельно выбирать температуру пола и время, на протяжении которого будет работать система. И если Вы не знаете, какой выбрать пол под ламинат, или какой нужен пол под плитку — сразу стоит сказать, что электрические системы Вам подойдут. Они не будут требовать обслуживания, и на практике они служат подолгу — их меняют обычно при капитальном ремонте пола.

Теплый пол электрического типа подарит своим владельцам и массу других преимуществ — его плюсы не ограничиваются тем, что его можно использовать как пол под ламинат или пол под плитку. Отопительное оборудование такого типа не будет находиться на виду, оно не испортит внешнего вида помещения. Ремонт техники будет возможен в локальном порядке, поскольку разбирать всю систему для поиска и устранения неисправности точно не придется — а это позволит не портить чистовое покрытие, и вовсе избавит от проблем его демонтажа и восстановления.

Электрический теплый пол прогреет все помещение равномерно, а их установка реальна без необходимости использования специализированного оборудования.

Кроме того, теплый пол под плитку или пол под ламинат будет иметь массу преимуществ перед отоплением радиаторного типа, популярность которого уже осталась в прошлом. Ведь это новое оборудование позволит распределить температуру равномерно по высоте помещения, оно имеет антиаллергенные свойства, обладает достойной надежностью. Теплый электрический пол не даст конвекционных потоков, он безопасен и экологичен, долговечен и не слишком сложен в деле монтажа.

Но у этих полов есть и свои типичные недостатки. Так, электричество в наши дни обходится не дешево, а кроме того, эти устройства дают некоторые излучения, уровень которых, однако, весьма низок, и они не вредят здоровью человека.Устанавливая теплые полы под ламинат, необходимо следовать некоторым рекомендациям, которые сделают систему наиболее рациональной. В частности, нет нужды класть систему под весь ламинат в рамках жилого помещения. Если же ламинат использован в качестве покрытия для ванны или санузла — здесь, наоборот необходимо добиться максимального комфорта, чтобы не простыть, вставая на холодные участки пола.

Если теплые полы под ламинат еще только укладываются, стоит помнить, что менять температуру системы нельзя первые 3 дня после укладки. А перед тем, как начать отопительный сезон, следует начать увеличение температуры постепенно, ежедневно поднимая ее на 5 градусов. При влажности воздуха в 55-65 процентов оптимальная температура полов составляет 18-22 градуса — эта рекомендация актуальна именно для ламината.

Обустроить теплый под плитку или под мрамор, гранит, ничуть не сложнее, чем под ламинат. При этом важно, чтобы поверхность пола была сухой, ровной. Полусухая стяжка с теплоизолирующими материалами обеспечит теплым полам наибольшую долговечность. При этом мощность системы будет направляться именно на нагрев плитки, а не на разогрев бетона. Как правило, плитка в доме кладется в ванной, санузле, реже ее используют на полу кухни. Так что данные рекомендации актуальны в первую очередь именно для таких помещений.

Положить теплый пол можно и под плитку, и под ламинат, и под любой другой материал финишного покрытия — главное, чтобы было желание сделать это, а подобрать подходящую систему удастся без труда, ведь сегодня они предлагаются в очень широком ассортименте, и выбрать нужное Вам охотно помогут специалисты. А для того, чтобы обеспечить долговечный и качественный монтаж, лучше обратиться в компанию, которая занимается этим профессионально и имеет хорошие отзывы — в такую, как наша компания "Экспресс Пол".

Обучающие видеоролики:

вопросы | комментарии | почитать - спросить |
наши услуги механизированная стяжка, механизированная штукатурка, сухая стяжка кнауф
Дополнительная информация

поделитесь информацией:


Остались вопросы?

задать вопрос